Posted 3 февраля 2021,, 09:33

Published 3 февраля 2021,, 09:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

В центре Казани мужчина избил и ограбил женщину

3 февраля 2021, 09:33
В Казани на улице Марселя Салимжанова вечером в воскресенье, 31 января, на 32-летнюю девушку напал мужчина, бил ее по лицу и ограбил. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по городу.

Потерпевшая сообщила, что возвращалась в это время домой с работы пешком. Она обратила внимание на мужчину, который шел ей навстречу. Сравнявшись, он напал на нее и повалил снег, где начал наносить ей удары кулаком по лицу, требовать деньги и ценное имущество.

Однако потерпевшая оказала сопротивление и вырвалась из рук мужчины. После этого она выбежала на дорогу и начала останавливать проезжавшие мимо автомобили. Для того, чтобы помочь девушке с кровью на лице, остановилась молодая пара. Они вызвали полицию и скорую помощь.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе осмотра места инцидента нашли телефон потерпевшей и ее сумку, которую оставил подозреваемый. По камерам установили, что похожий по приметам мужчина позже шел за другой девушкой, подбежал к ней, но ничего не сделал, так как увидел прохожих.

В ходе изучения следов криминалисты выявили совпадения отпечатков пальцев ранее судимого мужчины. В результате 33-летнего мужчину задержали на следующий день, он признал свою вину. Сейчас он находится под стражей. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о разбое.

"