Posted 3 августа 2020,, 14:40

Published 3 августа 2020,, 14:40

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Кокорину и Мамаеву изменили приговор по делу о драках

3 августа 2020, 14:40
Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву изменили приговор по делу о драках в Москве в октябре 2018 года. Об этом пишет «Р-Спорт».

Московский городской суд сначала отменил апелляционный приговор спортсменам. В результате Кокорину оставили прежний срок в колонии, а Мамаеву изменили наказание на исправительные работы сроком на один год.

Как пишет Telegram-канал «Ложа прессы», суд оправдал Кокорина, Мамаева и их друга Александра Протасовицкого по статье о хулиганстве. Таким образом, они смогут претендовать на реабилитацию.

По новому приговору Кокорин получил те же 1,5 года лишения свободы. Мамаеву и брату Кокорина Кириллу назначили 1 год исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства, а Протасовицкому — год исправительных работ.

Пресненский суд Москвы вынес приговор футболистам и их друзьям в мае 2019 года. Позже Мосгорсуд отменил решение и вынес собственное, в котором сроки остались прежними. Второй кассационный суд в мае направил дело на пересмотр.

Напомним, осенью 2018 года Мамаев и Кокорин напали на водителя ведущей Первого канала, директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. В результате футболисты вышли из тюрьмы по УДО.

Кокорина связывали с казанским «Рубином». По информации ряда источников клуб из Татарстана делал нападающему предложения о переходе. Однако, по данным Inkazan, Кокорин запросил слишком высокую зарплату, поэтому в Казани отказались от его услуг. В результате футболист оказался в московском «Спартаке».

"