Posted 3 августа 2020,, 10:18

Published 3 августа 2020,, 10:18

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В Казани подросток обокрал ряд кафе по «американскому» сценарию

3 августа 2020, 10:18
В Казани 25 июля в полицию сообщили о трех сходных эпизодах краж из кафе, а несколько дней ранее туда поступило еще одно подобное заявление. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.

Две кражи были совершены в Московском районе, одна — в Советском. Неизвестный рано утром разбил стеклянные двери, пробирался в заведения и украл из кассы деньги. Несколько дней ранее в отдел полиции «Ямашевский» со сходным заявлением обратился представитель кафе на улице Абсалямова. В этом случае для того чтобы проникнуть в помещение, вор сломал дверной замок.

Отметим, что подобный стиль ограблений магазинов и кафе был в США во время протестов движения Black Lives Matter. Общая сумма материального ущерба, который был причинен в результате всех установленных эпизодов кражи, составила около 25 тысяч рублей. Полиция считает, что все кражи совершил один и тот же человек.

Подозреваемым оказался 19-летний ранее судимый казанец, который признал свою вину. Известно, что для того чтобы разбить стеклянную дверь, он использовал камень. В основном молодой человек похищал только деньги, которые брал для собственных нужд. Молодого человека задержали. На него завели уголовное дело. С подозреваемого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

"