Posted 3 декабря 2018,, 11:10

Published 3 декабря 2018,, 11:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

В Казани после отмены концерта группы IC3PEAK возбудили уголовное дело

3 декабря 2018, 11:10
Полицейские возбудили уголовное дело после отмены концерта группы IC3PEAK в Казани. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Уголовное дело возбудили по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объекта социальной культуры». В настоящее время полицейские устанавливают личности сообщивших о якобы заложенной в клубе бомбы.

23 ноября концерт группы IC3PEAK в Казани прервали сотрудники МЧС и полиции. Пресс-служба МВД по РТ сообщила, что правоохранительные органы получили анонимный звонок о якобы заложенной в клубе бомбе. После прибытия полицейских концерт был прерван, здание эвакуировали. Подозрение на ВУ не подтвердилось.

«Мы в этой части своих комментариев не даем. Есть уполномоченное министерство. Оно для того и было создано (министерство молодежи), чтобы оно занималось вопросами этого управления», — заявила позже официальный представитель Лилия Галимова.

Минмолодежи Татарстана и ночная мэрия Казани не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. В кулуарах первого заседания общественного совета глава министерства Дамир Фаттахов заявил, что его больше интересует, почему молодежи нравится такой контент и почему она так реагирует на подобные новости. По его словам, как родитель, он бы не хотел, чтобы его дети увлекались подобным творчеством.

"