Posted 3 декабря 2018,, 10:20

Published 3 декабря 2018,, 10:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

В Набережных Челнах после ссоры с учителем школьницу доставили в травмпункт

3 декабря 2018, 10:20
В Набережных Челнах после ссоры с учителем у 14-летней школьницы диагностировали ушиб плеча. Об этом пишет «Бизнес Online».

Инцидент произошел в одной из школ 1 декабря. По словам пострадавшей школьницы, во время ссоры с учительницей, последняя сильно схватила ее за плечо. В результате девочку доставили в травмпункт, где у нее диагностировали ушиб мягких тканей плеча. В МВД Набережных Челнов сообщили, что по данному факту проводится проверка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить информацию, появившуюся в соцсетях, об оскорблении педагогом ученика школы в Бугульме. Аудиозапись конфликта, на которой предположительно педагог бугульминской школы оскорбляет подростка, появилась в социальных сетях. В настоящее время прокуратура устанавливает достоверность записи. В случае подтверждения личностей участников конфликта, надзорное ведомство даст правовую оценку случившемуся. В министерстве образования и науки РТ назвали случай «грубым нарушением педагогической этики» и «выходящим из ряда вон» событием.

"