Posted 3 декабря 2019,, 09:19

Published 3 декабря 2019,, 09:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Минниханов поручил жестко контролировать дело о тройном убийстве в Менделеевске

3 декабря 2019, 09:19
Глава Татарстана Рустам Минниханов дал поручение о жёстком контроле расследования уголовного дела о тройном убийстве в Менделеевске. Об этом Inkazan рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Минниханову уже доложили о случившемся. По словам Галимовой, в случае резонансных трагических событий глава РТ получает соответствующее оповещение. Сейчас делом занимается следственный комитет России по Татарстану, а подозреваемого уже задержали, добавила представитель Кремля.

«Уполномоченный по правам ребёнка (Гузель Удачина, — прим.Inkazan) также проводит работу, в частности, уточняется информация у местных органов о семье, не находилась ли она в реестре неблагополучных», — добавила Галимова.

По ее словам, Удачина также ведет работу по ребенку, который смог спастись. Ему должны оказать всю необходимую помощь «согласно компетенции уполномоченного».

О тройном убийстве стало известно сегодня утром. Следователи задержали 41-летнего Айнура Харисова, которого подозревают в убийстве 38-летней супруги, двухлетнего сына и 19-летнего пасынка. Подозреваемый нанес им ножевые ранения, при этом Харисов находился в состоянии алкогольного опьянения.

К моменту приезда правоохранителей в дом женщина и 19-летний парень были мертвы, младший ребенок скончался по дороге в больницу. Сам Харисов успел убежать, но в скором времени его задержали. Он рассказал, что совершил преступление на почве ревности.