Posted 3 декабря 2019,, 15:25

Published 3 декабря 2019,, 15:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Поставить точку не представляется возможным — следком о допросе Ильдуса Зарипова

3 декабря 2019, 15:25
Руководитель контрольно-следственного отдела СУ СКР по РТ Павел Каюмов прокомментировал проверку в отношении главы Лаишевского района Ильдуса Зарипова. Ранее СМИ сообщали о его задержании.

В конце октября СМИ и Telegram-каналы сообщили, что сотрудники управления МВД по борьбе с экономическими преступлениям и противодействию коррупции задержали экс-главу Тюлячинского, а ныне руководителя Лаишевского района Ильдуса Зарипова. С тех пор правоохранительные органы ситуацию не комментировали.

«В настоящий момент окончательно обозначить ситуацию и поставить точку не представляется возможным, потому что проверочные определенные мероприятия продолжаются. Мы можем говорить лишь о том, что имело место быть нарушение, имело место быть заявление со стороны лица, которое должно было быть проверено надлежащим образом», — сказал Каюмов.

В октябре Зарипов обратился к СМИ, сообщив, что был опрошен по уголовному делу, детали которого чиновник раскрывать не стал. Оно связано с его работай на посту главы Тюлячинского района и деятельность промпарка «Тюлячи» и конфликтом, возникшим между ним, собственником, менеджментом и совладельцем управляющей компании «Созидание».

«Подрядчик заявил о факте совершения определенного правонарушения со стороны должностного лица. Эта информация до настоящего момента проверяется, в связи с чем дать какое-либо окончательное суждение по этому вопросу пока мы не можем», — пояснил Каюмов на пресс-конференции в «Татар-Информ». Зарипов называл произошедшее и попыткой подставить его.

"