Posted 4 января 2019,, 09:56

Published 4 января 2019,, 09:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

На обвинившего в ДТП полицейских водителя снегохода в Челнах составлено 7 протоколов

4 января 2019, 09:56
Мужчина, который столкнулся с машиной ДПС управляя снегоходом, и попытавшийся переложить ответственность на полицейских, был пьян, не имел прав и нарушил правила маневрирования. Об этом сообщает «Бизнес Online».

Пользователь социальных сетей анонимно создал запись о том, что произошло ДТП с участием снегохода и машины ДПС. Причем автор утверждал, что виновными в аварии были именно полицейские.

«Срочно люди помогите дпс сбили снегоход с ребёнком. 1.5 часа стоим и не скорую не вызывают и не отпускают. Куда звонить, 2 машины приезжают и говорят мы сами виноваты, ребёнок замёрз, с ушибами», - говорилось в сообщении (пунктуация и орфография автора сохранены).

Первоначально полицейские заявили, что водитель снегохода был нетрезв и что он выскочил на дорогу задев патрульную машину. Правоохранительные органы сообщили, что по данному факту будет проведено расследование.

Как оказалось, вечером 3 января мужчина 1977 года рождения, управляя снегоходом в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Раскольникова. В попутном направлении ехал патрульный экипаж, который затормозил, чтобы остановить снегоход. Нетрезвый водитель задел машину полицейских по касательной.

На водителя было составлено 7 административных материалов: за езду в нетрезвом виде, без прав, без шлема, без страховки, с нарушением правил перевозки людей и с нарушением правил маневрирования. В ДТП никто не пострадал.

"