Posted 4 января 2019,, 15:21

Published 4 января 2019,, 15:21

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

В Казани скончался пострадавший во время перестрелки на улице Островского

4 января 2019, 15:21
25 декабря 2018 года возле кафе «Истанбул» произошла перестрелка, в ходе которой были ранены 45-летний и 47-летний мужчины. Оба были доставлены в больницу в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. В пресс-службе минздрава РТ сообщили, что один из них скончался.

Инцидент произошел около 18.30. 47-летний мужчина подъехал на иномарке и остановился возле кафе «Истанбул». После этого он зашел в ломбард. Оттуда он вышел вместе со своим 45-летним другом.

Водитель сел за руль, а его друг — на заднее сиденье. Спустя пару секунд к машине подошел 55-летний мужчина с сумкой. Он начал ломиться в заднюю дверь авто, после чего попытался открыть водительскую дверь. В руках нападавший держал предмет, похожий на пистолет. Как потом установили следователи — это был пистолет ТТ (Тульский Токарев).

Проникнув в салон авто, нападавший выстрелил водителю в область плеча. В это время мужчина за рулем иномарки начал сдавать назад, но, проехав пару метров, остановился и вышел из машины. Держась за плечо, он вступил в диалог с нападавшим и вскоре попытался обезоружить противника. Однако в этот момент стрелок совершил выстрел в район головы оппонента. Пострадавший упал на землю, не подавая признаков жизни.

Пока нападавший лежал на земле, к нему подбежал друг пострадавшего и тоже попытался обезвредить его, однако в этот момент последовал выстрел в живот 45-летнего мужчины.

После стрельбы 55-летний нападавший встал и пошел по улице Островского. Нападавшего объявили в розыск.

45-летнего и 47-летнего пострадавших доставили в больницу в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. 27 декабря в министерстве здравоохранения РТ рассказали, что получивший ранение в голову мужчина продолжает находится под наблюдением врачей в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Второго пострадавшего должны были доставить в отделение хирургии, в том случае, если он не нуждается в поддержке со стороны реанимационной службы. Мужчина начал самостоятельно дышать и держать давление.

Сегодня в пресс-службе минздрава РТ рассказали, что один из мужчин скончался в больнице. Более подробная информация является врачебной тайной.

"