Posted 4 июля 2017,, 06:28

Published 4 июля 2017,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Опубликован полный список погибших в ДТП с автобусом под Заинском

4 июля 2017, 06:28
На сайте телекомпании 5-tv.ru опубликовали полный список погибших в ДТП в Заинском районе Татарстана. Среди них 4 человека, которые ехали в города республики - Заинск, Набережные Челны, Менделеевск.

Мария Галимова ( следовала в Заинск), Венера Сайранова (в Менделеевск), Сергей и Нина Подгорные (в Набережные Челны).

Жертвами катастрофы стали: Али Алиев, Татьяна Ведянская и 14-летняя Юлия Б., которые ехали в Ижевск, Галина Шеховцова, Анастасия Мещерякова, Алла Ермакова (12 лет), следовавшие в Тольятти, Людмила Мельникова с сыновьями Виталием (15 лет) и Иваном (1 год и 3 месяца) - в Самару, Алексей Ващев (город проживания уточняется).

2 июля 2017 года в 00.40 часов на 51 км автодороги Набережные Челны-Заинск-Альметьевск Заинского района, в 9 км от города Заинска пассажирский автобус марки «Неоплан» под управлением 56-летнего водителя столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «КамАЗ» под управлением 34-летнего водителя, буксирующего на жесткой сцепке грузовой автомобиль «МАН». В результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. Как сообщили в МВД РФ, у транспортного средства оторвалось правое переднее колесо. Автобус опрокинулся на правый бок и загорелся. Пламя в считанные мгновения охватило салон. Двери, тоже находившиеся справа, оказались блокированы.

Следком возбудил и расследует уголовное дело ч. 3 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц". Кроме того, МВД по РТ завело дело ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Автобус следовал из Самары в Ижевск. Вчера в Татарстане выбирали меру пресечения задержанной в воскресение Оксане Никитиной, гендиректору АО "Евразийская корпорация автовокзалов", которая является собственником автобуса. Однако суд решил оставить женщину, которая воспитывает 2 детей и после крушение приехала на место ДТП, без меры пресечения.

"