Posted 4 сентября 2021,, 16:46

Published 4 сентября 2021,, 16:46

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Казани ГАИшник чуть не попал под колеса пьяного лихача

4 сентября 2021, 16:46
В Казани водитель иномарки чуть не сбил инспектора ГИБДД. Кадры происшествия попали в социальные сети.

Инцидент произошел возле дома Кекина. О неадекватным поведении автомобилиста очевидцы сообщили в Госавтоинспекцию. Сотрудники ГИБДД пытались остановить лихача самостоятельно, однако водитель «Мерседеса» решил скрыться.

Позднее его задержали на одной из подземных парковок. Автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент на мужчину составляют протокол.

Inkazan обратился в МВД по Татарстану, где нам сообщили, что сотрудник ГИБДД не получил серьезных травм, так как успел вовремя отпрыгнуть, когда водитель иномарки решил не тормозить перед инспектором. Подробности данного происшествия уточняются.

Подобный инцидент произошел несколько дней назад на трассе Чистополь — Нижнекамск. Тогда инспекторы ГИБДД заметили водителя, превышающего скорость, и потребовали прижаться к обочине, однако автомобилист решил скрыться. При задержании выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На него составили 7 протоколов об административных правонарушениях и привлекли к 3 суткам ареста.

"