Posted 4 октября 2018,, 07:47

Published 4 октября 2018,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Водителя автобуса-участника ДТП в центре Казани отстранили от работы

4 октября 2018, 07:47
Водителя автобуса, который стал участником дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на пересечении улиц Право-Булачная и Пушкина, отстранили от работы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Водителя отстранили до завершения следственных действий, рассказал инженер по безопасности перевозчика ИП Гилязов Михаил Анисимов. Если вина водителя будет доказана, то он будет уволен, а все казанские автотранспортные компании предупредят о вине водителя.

По данным мэрии города, перевозчик ИП Гилязов обслуживает один городской маршрут №37. Всего в парке насчитывается 24 автобуса, которые имеют полный пакет документов страхования – ОСАГО, КАСКО и страховка пассажиров. Пострадавшим окажут помощь по страховому случаю.

Напомним, что инцидент произошел сегодня утром. Авария произошла на пересечении улиц Татарстан и Салимжанова. Полицейские установили, что водитель маршрутного автобуса выехал на красный сигнал светофора и врезался в Audi. После удара автобус и иномарка выехали на встречную полосу и врезались в ограждение.

В результате водителя Audi зажало в автомобиле. В тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу. По предварительной информации, в ДТП также пострадали 5 пассажиров автобуса.

"