Posted 5 февраля 2018,, 13:12

Published 5 февраля 2018,, 13:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

МЧС Татарстана опровергло выброс ртути и аммиака с "Казаньоргсинтезе"

5 февраля 2018, 13:12
Пресс-служба МЧС Татарстана опровергла информацию о выбросе ртути и аммиака с завода "Казаньоргсинтез", на котором сегодня произошел пожар. Ее распространили в ряде казанских СМИ и мессенджерах.

"Непроверенная информация о якобы имевшем место «выбросе аммиака и ртути», опубликованная рядом интернет-ресурсов, стала причиной беспокойства жителей Казани", - сказано в тексте сообщения от пресс-службы МЧС.

Ведомство в очередной раз сообщило, что сегодня в 10.27 поступило сообщение, что на территории ПАО «Казаньоргсинтез» произошло возгорание. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения. В 10.45 факельное горение на трубопроводе было ликвидировано. Пострадавших нет. Производственный процесс не нарушен. Ущерба для окружающей среды, в том числе выбросов в атмосферу каких-либо химических опасных веществ, нет.

"МЧС Республики Татарстан настоятельно рекомендует избегать нелепых слухов, во избежание паники использовать только официальную информацию и призывает жителей Казани и Татарстана соблюдать спокойствие и не поддаваться паническим настроениям. Каких-либо предпосылок для волнений и беспокойства в связи с данным инцидентом нет", - сообщает пресс-служба министерства.

"