Posted 5 июля 2022,, 11:39

Published 5 июля 2022,, 11:39

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Казанского таксиста ударили ножом за поездку не туда

Казанского таксиста ударили ножом за поездку не туда

5 июля 2022, 11:39
Фото: 1MI
В Казани уроженец Узбекистана напал на водителя такси из-за поездки на неправильно указанный адрес. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по Татарстану.

Следствие считает, что ночью с 3 на 4 июля иностранец отмечал свой день рождения. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вызвал такси, чтобы поехать в Вахитовский район.

Однако во время заказа приложение зафиксировало конечную точку поездки в поселке Кадышево Авиастроительного района. По прибытию на не то место 32-летний гражданин Узбекистана нанес 43-летнему водителю несколько ножевых ранений.

Иностранец убежал с места преступления и уснул в кустах, где его и нашли сотрудники полиции. Пострадавшего казанца госпитализировали.

В следственном комитете в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство. Его планируют взять под стражу.

Ранее в Казани местный житель вызвал такси, однако во время конфликта нанес несколько ножевых ранений сидящей за рулем женщине. Мужчина угнал автомобиль, однако его смогли обнаружить по камерам видеонаблюдения. Водителя такси удалось спасти.

"