Posted 5 октября 2018,, 12:28

Published 5 октября 2018,, 12:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

В Казани подозреваемого в двойном убийстве арестовали до 1 декабря

5 октября 2018, 12:28
Московский районный суд до 1 декабря этого года поместил под домашний арест 38-летнего Александра Архиереева. Его подозревают в убийстве двух человек на улице Химиков. Об этом сообщает корреспондент Inkazan из зала суда.

По версии следствия, 30 сентября между Архиеревым и его 27-летним знакомым произошел конфликт. Знакомый подозреваемого узнал, что Архиереев продает гараж в ГСК "Энергетик" на улице Химиков. Он пришел туда с тремя знакомыми под видом покупателей.

Адвокат говорит, что четверо нападавших пришли "поговорить". Они якобы спрятали машину и с монтировками перелезли через забор, чтобы не проходить через центральный вход в кооператив, где камеры. Конфликту между подсудимым и убитыми было 3 года, Архиреев считал его исчерпанным.

С места преступления следователи изъяли перцовый баллончик и арматуру. Согласно показаниям подсудимого, его избили и брызнули в лицо перцовым баллончиком. В гараже он нанес ножевые ранения нападавшим. После этого он убежал: ничего не видел, несколько раз падал. У дома он сдался полиции.

В результате один мужчина скончался на месте, второй – в больнице. Прокурор сказал, что в деле имеют место признаки о превышении пределов допустимой обороны и попросил избрать Архиерееву меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователь ходатайствовал о заключении под стражу до 1 декабря.

Московский районный суд отправил Архиереева под домашний арест до 1 декабря. Суд также запретил ему общаться с друзьями и родственниками, кроме матери.

"