Posted 5 декабря 2018,, 09:25

Published 5 декабря 2018,, 09:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

В Татарстане задержали экс-главу Шильны Геннадия Харитонова

5 декабря 2018, 09:25
В Тукаевском районе Татарстана задержали бывшего главу Малошильнинского сельского поселения Геннадия Харитонова. Об этом сообщает «Бизнес Online».

Его подозревают в превышении должностных полномочий в период работы главой поселения. Он незаконно выделил земельный участок из лесного фонда. В его доме провели обыски.

В июне этого года Харитонов написал заявление об отставке по собственному желанию. При этом экс-глава Малой Шильны остался депутатом поселения.

В декабре 2017 года по итогам голосования в соцсетях глава Малошильнинского сельского поселения Харитонов получил антипремию «Золотая галоша» за худшее состояние дорог и тротуаров в населенных пунктах Тукаевского района. В феврале 2018 года инициативная группа во главе с депутатом-оппозиционером Романом Вагановым заявила о принятом ходатайстве в территориальную районную избирательную комиссию о проведении голосования за отставку Харитонова. Но тогда избирком отказался регистрировать инициативную группу, добивающуюся досрочной отставки главы Малошильнинского поселения.

В июне 5 депутатов Малошильнинского поселения, оппозиционно настроенных по отношению к Харитонову, досрочно сдали мандаты. В их числе был и Ваганов. Все вопросы, для которых он избирался в депутаты, решены, после чего и было принято решение о прекращении полномочий, заявил народный избранник

"