Posted 6 февраля 2018,, 11:15

Published 6 февраля 2018,, 11:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Москве на снегоуборочную технику нападают с травматическим оружием

6 февраля 2018, 11:15
В Москве недовольные уборкой снега жители столицы нападают на коммунальщиков. Об этом в эфире «Вести FM» рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В столице России за 2 суток с 4 по 5 февраля выпало 122% месячной нормы осадков. Власти города подключили к уборке 72 тысячи человек и 16,2 тысячи единиц техники. Работы ведутся круглосуточно. Однако не все москвичи отреагировали на такой график уборки положительно. Бирюков рассказал о случаях нападения на работников, управляющих снегоуборочной техникой.

«В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику. У нас таких примеров достаточно много», - заявил заммэра. По словам Бирюкова, данными случаями занимаются правоохранительные органы.

Вчера в Татарстане также был побит 140-летний рекорд по месячной норме осадков. В Казани из-за непогоды был объявлен план «Буран». В уборке улиц в этот день было задействовано 932 единицы спецтехники. В расчистке улиц участвовали погрузчики, КамАЗы, грейдеры и другие виды спецтехники. Часть территории также расчищалась вручную.

Работа продолжилась ночью. Тогда же мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал работу снегоуборочной техники на улицах города. Он попросил казанцев убирать свои машины, чтобы было легче чистить дороги.

На перекрестке улиц Качалова и Шаляпина также установили табличку-предупреждение с просьбой освободить проезжую часть на период с 22.00 до 6.00. На то, что жители не убирают автомобили, пожаловались рабочие и председатель комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев.

"