Posted 6 февраля 2018,, 16:22

Published 6 февраля 2018,, 16:22

Modified 12 сентября 2022,, 03:25

Updated 12 сентября 2022,, 03:25

В Южной Осетии хотели похитить гендиректора стройкомпании Татарстана

6 февраля 2018, 16:22
В Цхинвале неизвестные пытались похитить генерального директора татарстанской строительной компании "ФСК Эверест" Руслана Файтыхова. Ему удалось убежать, передает Interfax.

"Трое неизвестных в понедельник вечером напали на Файтыхова, пытаясь затащить его в машину марки ВАЗ 2121 "Нива" темного цвета с неустановленными регистрационными знаками с целью похищения. Однако Файтыхов, несмотря на удары по голове и телу, оказал сопротивление", - сообщает генпрокуратура Южной Осетии. В результате гендиректору удалось убежать.

В ведомстве отмечают, что похитители не стали преследовать Файтыхова и скрылись с места преступления, опасаясь задержания со стороны оперативников. По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое граждан республики. Правоохранители изъяли автоматы с патронами, а также средства радиосвязи.

По факту покушения на похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений возбуждено уголовное дело. Обстоятельства преступления выясняются.

В конце 2013 года ООО ФСК "Эверест" из Татарстана стала генподрядчиком восстановительных работ в Южной Осетии. Компания должна была строить 17 крупных объектов, в том числе Национального музея и Государственного театра. Власти Южной Осетии высказывали претензии по поводу качества и темпов работ. В 2016 году против строительной фирмы было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

"