Posted 6 июля 2020,, 15:53

Published 6 июля 2020,, 15:53

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Казани мужчина сдал украденную машину на металлолом

6 июля 2020, 15:53
В Казани у 50-летнего местного жителя украли автомобиль ВАЗ-2114, который долгое время простаивал. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Татарстану.

В пятницу, 3 июля, казанец сообщил о краже в полицию Авиастроительного района города. Мужчина рассказал, что машиной пользовался его сын, который сейчас проходит службу в армии, поэтому на ней долго не ездили. Сумма нанесенного материального ущерба была оценена пострадавшим в 60 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого вора. В краже подозревают 39-летнего мужчину. Его задержали по месту жительства на улице Тэцевская.

На допросе подозреваемый свою вину полностью признал. Он сообщил, что заинтересовался автомобилем, на котором никто не ездит. Мужчина попросил друга переместить машину на другое место, сказав ему, что купил ее. Впоследствии подозреваемый разобрал машину и сдал на металлолом.

При обыске по месту сбыта сотрудники полиции нашли каркас автомобиля и несколько деталей. Обстоятельства произошедшего выясняются. Подозреваемого оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что в Казани бухгалтер ЖСК подозревается в краже в особо крупном размере. С июля 2019 года по май 2020 года со счетов жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Казанка-15» пропало свыше 3,4 млн рублей. Исчезнувшие деньги предназначались для расчета с поставщиками и оплаты капремонта. Чтобы скрыть факт кражи, она изменила данные при составлении отчёта за 2019 год.

Еще один крупный скандал в республике связан с кражей горючего. Работники коммерческой организации похитили 778 литров дизельного топлива на сумму более 20 тысяч рублей. Их задержали, когда они собирались совершить очередную кражу горючего на станции Биклянь Куйбышевской железной дороги в промзоне Нижнекамска.

"