Posted 6 августа 2019,, 08:21

Published 6 августа 2019,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

Пожар на военном складе в Красноярском крае потушили – число пострадавших выросло

6 августа 2019, 08:21
Пожар на складе в воинской части под Ачинском в Красноярском крае ликвидировали. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на министерство обороны России.

Также отмечается, что прекратилась и детонация боеприпасов. Сейчас очагов открытого горения нет, а взрывы прекратились примерно в 5 утра по московскому времени. Десять самолетов Ил-76 и вертолеты армейской авиации Ми-8 проливают территорию склада. До этого в Ачинском районе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, количество пострадавших от пожара и серии взрывов боеприпасов увеличилось до 12 человек. Шесть из них госпитализировали, у них диагностировали поражения средней тяжести. Остальных пострадавших отправили на амбулаторное лечение.

Замглавы минобороны РФ Дмитрий Булгаков заявил, что причиной происшествия мог стать человеческий фактор. Точную причину взрывов и пожара установят следствие и прокуратура. Арсенал после инцидента расформируют.

Напомним, что пожар начался днем в понедельник, 5 августа. Из-за происшествия эвакуировали около 10 тысяч человек, в том числе проживающих в 20-километровой зоне. Территория части оцепили, а личный состав разместили в бомбоубежище. Снаряды повредили здания школы и детского сада в одном из населенных пунктов.

"