Posted 6 октября 2017,, 10:08

Published 6 октября 2017,, 10:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

В Москве и МО поступило 76 звонков об угрозе взрыва

6 октября 2017, 10:08
Сегодня, 6 октября, в Москве и Московской области поступило 76 звонков о заложенных бомбах в общественных местах, школах, детских садах и ведомствах. Об этом сообщает "Лента".

Отмечается, что в Москве зафиксировано 35 таких сообщений, а в области - 41. В каждом случае спасатели эвакуируют людей и проверяют объект на наличие взрывчатых веществ.

Волна анонимных сообщения в России идет с середины сентября. Звонки о ложном минировании поступали в здания органов власти, школы, крупные торговые центры, гостиницы, рестораны, аэропорты, вокзалы, кинотеатры. Во всех случаях проходила эвакуация людей из зоны риска. Ни одна из угроз не подтвердилась.

В Казани вторая волна звонков началась 3 октября в 10:30 по московскому времени. Сообщалось, об эвакуации зданий власти: министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ (Дворец Земледельцев), Госсовет, кабинет министров, министерства образования и науки РТ, промышленности и торговли, по делам молодежи и спорту, транспорта РТ, ИТ-парк.

Также были эвакуированы офисы партий КПРФ, "Единая Россия" и "Справедливая Россия", центр единоборств "Ак Барс", аэропорт, стадион "Трудовые резервы", а также исполнительный комитет Казани и школы города, здания КФУ, КГАСУ, КНИТУ КХТИ, энергоуниверситета и ТИСБИ.

Волна звонков прошла и в торговых центрах города. Информации о минировании больниц и каких-либо социальных учреждений не поступало. Вчера после звонков о минировании были эвакуированы два министерства, четыре торговых центра и две школы.

"