Posted 7 января 2021,, 19:42

Published 7 января 2021,, 19:42

Modified 12 сентября 2022,, 03:43

Updated 12 сентября 2022,, 03:43

В Казани пенсионерка попала под трамвай

7 января 2021, 19:42
В Казани пенсионерка попала в ДТП, решив перейти трамвайные пути в неположенном месте. Хотя рядом находился надземный переход. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Авария произошла на проспекте Победы в районе торгового рынка около часа дня. По предварительным данным, женщина, которой около 60-70 лет, решила перейти трамвайные пути в неположенном месте, хотя рядом находился надземный пешеходный переход. Пенсионерка не посмотрела по сторонам и попыталась перешагнуть через рельсы, рассказали очевидцы. В этот момент на пути оказался трамвай под управлением 63-летнего водителя.

Очевидцы сообщили, что женщину вытаскивали из-под вагона, но она якобы получила лишь небольшую травму головы. Как оказалось позже, травмы были все-таки тяжелые. Пострадавшую доставили в больницу.

Казанцы не раз жаловались, что лифты в надземных и подземных переходах обычно не работают. Подъемники необходимо устанавливать для маломобильных групп населения: их могут использовать не только граждане с ограниченными возможностями здоровья, но и родители с колясками, старики, беременные женщины, дети до 7 лет, горожане с тяжелыми сумками, люди с временными травмами.

"