Posted 7 мая 2018,, 16:08

Published 7 мая 2018,, 16:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:05

Updated 17 сентября 2022,, 15:05

По факту поджога детского сада в Татарстане возбуждено уголовное дело

7 мая 2018, 16:08
В следственном комитете РТ возбудили уголовное дело после вооруженного нападения на детский сад в Альметьевске. Подозреваемый в покушении на убийстве охранницы учреждения задержан, со ссылкой на пресс-службу МВД по РТ передает "БИЗНЕС Online".

В 5 утра по московскому времени в Альметьевске мужчина, вооруженный ножом, ворвался в детский сад "Ивушки". Он ранил охранницу и поджег здание. Затем сработала пожарная сигнализация. На место прибыли пожарные, полицейские, медики и сотрудники аварийных служб.

Согласно предварительным данным, 32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поднялся по пожарной лестнице на второй этаж детского сада. Он разбил граблями окно и проник в учреждение. После этого мужчина нанес множественные удары по различным частям тела охраннице сада двумя кухонными ножами. Ранее он их взял в самом учреждении. Также он попытался поджечь здание и скрылся.

Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого. На данный момент ведомство устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"