Posted 8 апреля 2020,, 11:39

Published 8 апреля 2020,, 11:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В Казани скончалась 80-летняя бабушка, у которой мужчина украл сумку с продуктами

8 апреля 2020, 11:39
В Казани стало известно о смерти 80-летней пенсионерки, у которой несколько дней назад местный житель украл сумку с продуктами. Об этом пишет «Подъем» со ссылкой на социальную службу столицы Татарстана.

Соседка бабушки рассказывала, что у пострадавшей было высокое давление и что она переживала из-за случившегося. «Они (соседи, — прим.Inkazan) ее просили не расстраиваться, но, видимо, она не смогла это пережить», — сказал представитель соцслужбы.

Напомним, инцидент произошел в субботу, 4 апреля. Женщина сама обратилась в полицию и сообщила об ограблении. На нее напали в тот момент, когда она возвращалась домой из магазина. Во дворе дома к ней подбежал неизвестный, вырвал сумку-тележку и убежал. Внутри были еда и кошелек, сумму ущерба она оценила в шесть тысяч рублей.

Позже подозреваемого задержали. Его узнал участковый во время изучения камер видеонаблюдения. В результате злоумышленники задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Подозреваемый попытался оказать сопротивление, однако его доставили в участок. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о грабеже.

"