Posted 8 июня 2020,, 12:15

Published 8 июня 2020,, 12:15

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Громкое убийство в Сабинском районе: парень готовился к расправе над родителями

8 июня 2020, 12:15
Следком Татарстана раскрыл подробности убийства в Сабинском районе Татарстана - молодой человек готовился к расправе над родителями и пытался имитировать нападение, чтобы отвести от себя подозрения.

Ранее в МВД по Татарстану сообщили, что вечером субботы, 6 июня, 18-летний молодой человек с ножом напал на родителей — его 56-летний отец скончался в больнице, 53-летняя мать госпитализирована в тяжелом состоянии — за ее жизнь борются врачи. В полиции сообщили, что парень пытался покончить с собой — его также доставили в больницу.

В пресс-службе СУ СКР по Татарстану заявили, что молодой человек напал на родителей и поджог дом. Заметившие огонь соседи вызвали экстренные службы, которые госпитализировали пострадавших. Впоследствии парень признал вину, заявив, что готовился к преступлению заранее. По его словам, поводом стало то, что родители не уделяли ему достаточно внимания.

«Расправившись с ними, он нанес ножевые ранения себе, чтобы в дальнейшем имитировать нападения на дом неустановленных лиц», — сообщили в следкоме. В отношении молодого человека заведено уголовное дело по факту убийства и покушения на жизнь двух и более лиц, следствие намерено ходатайствовать о заключении его под стражу.

"