Posted 8 июня 2020,, 17:53

Published 8 июня 2020,, 17:53

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Казани возбудили дело на дебошира, в драке с которым полицейский применил оружие

В Казани возбудили дело на дебошира, в драке с которым полицейский применил оружие

8 июня 2020, 17:53
Фото: 1Mi
В Казани возбудили дело в отношении 32-летнего дебошира, который напал на полицейского, в результате чего правоохранителям пришлось применить оружие. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, вчера вечером четверо мужчин распивали алкоголь у дома на улице Батыршина. К ним подошли сотрудники полиции и сделали замечание. В этот момент на одного из них с кулаками накинулся злоумышленник. Другой полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не подействовало на дебошира. Тогда страж порядка несколько раз выстрелил по ногам мужчины.

У сотрудника полиции, на которого набросились, диагностировали перелом носа. Он госпитализирован, как и нападавший. На последнего возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее в МВД по РТ сообщили, зачинщика драки доставили в больницу с огнестрельным ранением, троих его собутыльников отправили в отдел полиции. Проверка в отношении стрелявшего полицейского проводиться не будет - его действия были правомерными, добавили в МВД.

"