Posted 8 июля 2020,, 11:41

Published 8 июля 2020,, 11:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Нападение на женщин в парке Татарстана взято на контроль следкома и прокуратуры

8 июля 2020, 11:41
В парке Нижнекамска мужчина пинал женщин ногами, объясняя это ненавистью к противоположному полу. Он задержан, проверки по факту случившегося начали следственный комитет России и прокуратура Татарстана.

Ранее Baza сообщила, что в городском парке Нижнекамска мужчина подходил к женщинам и бил их сзади. Если они падали, он продолжал добивать их на глазах детей, одну из жертв ему пришлось догонять. Мужчину 1986 года рождения, от действий которого пострадали пять женщин, задержали. Он заявил, что нападал из-за ненависти к противоположному полу.

Начать проверку по факту произошедшего поручил глава следкома России Александр Бастрыкин. В пресс-службе прокуратуры Татарстана Inkazan сообщили, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». »В ближайшее время подозреваемый будет задержан. Расследование взято прокуратурой на контроль», — заявили в ведомстве.

Этим летом в сети была опубликована петиция с требованием лишить звания заслуженного артиста Татарстана актера Марата Башарова. Его обвинили в избиении своих супруг — сам актер в этом признавался. Одна из жен актера, расторгнувшая с ним брак, заявила, что тот избивал ее во время беременности.

"