Posted 8 сентября 2021,, 15:14

Published 8 сентября 2021,, 15:14

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Казани женщина повредила голову забором и обвинила власти

8 сентября 2021, 15:14
В Казани местная жительница пожаловалась на состояние спортивной площадки на бульваре «Белые цветы». Автор поста в социальных сетях обвинила власти в нарушениях, из-за которых женщина разбила себе голову.

«5 числа в районе 20.00 вечера моя подруга, играя со мной и с сыном в футбол, побежав за мячиком в отверстие, где не хватает прутьев, повредила себе голову, впоследствии чего ей наложили швы», — заявила пользователь.

Жительница Казани спросила, к кому можно обратиться по данному вопросу и кто будет компенсировать вред здоровью. Девушка отметила, что в Дирекции парков и скверов и в администрации Ново-Савиновского района ответ не дали.

Inkazan направил запросы в мэрию Казани, районную администрацию и Дирекцию. На момент публикации материала ответ не поступил.

Напомним, в конце июля глава Татарстана Рустам Минниханов предупредил о лишении средств на строительство новых общественных пространств и на ремонт по программе «Наш двор». Он подчеркнул, что это связано из-за жалобы помощника главы РТ Наталии Фишман-Бекмамбетовой, которая рассказала об ужасном состоянии общественных мест.

Позднее Минниханов осудил мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева за ужасное состояние парков и скверов. Градоначальник согласился с высказыванием главы республики.

После этого случая Магдеев вместе с чиновниками проехался по всем общественным пространствам и дал поручения привести их в порядок.

"