Posted 8 сентября 2021,, 07:12

Published 8 сентября 2021,, 07:12

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Взрыв многоэтажки в Подмосковье: что известно на данный момент

8 сентября 2021, 07:12
В городе Ногинск в Московской области в одном из многоэтажных домов улицы 28 июня округа Богородский произошел взрыв бытового газа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на региональное отделение МЧС.

Происшествие случилось утром в среду, 8 сентября. В результате обрушились три этажа подъезда — внешние стены и перекрытия. Предварительно, поврежденными оказались пять квартир. В здании также выбило окна. Причиной взрыва могла стать утечка газа. Изначально сообщалось, что обрушение коснулось квартир со 2 по 5 этажи, а потом — с 1 по 4 этажи.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. По разным данным, пострадали от 8 до 9 человек, среди которых — двое детей. Всех их госпитализировали. Однако вице-губернатор региона Евгений Хромушкин отметил, что в больницу доставили четырех пострадавших.

По словам помощника главы ГСУ следственного комитета по Московской области Анны Тертичной, в результате взрыва погибли два человека, чьи личности устанавливаются. РИА «Новости» опубликовало видеозапись с места инцидента. На кадрах можно увидеть, что обломки раскидало на десятки метров, а от взрыва также пострадали автомобили.

"