Posted 8 октября 2017,, 10:22

Published 8 октября 2017,, 10:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Охранники главы МВД Дагестана избили водителя, не пропустившего кортеж—СМИ

8 октября 2017, 10:22
В интернете появился видеоролик, на котором якобы охранники главы дагестанского МВД избивают водителя, не пропустившего кортеж. Запись разместил «Телеканал 360°».

На кадрах видно, как кортеж догоняет BMW и блокирует проезд иномарке. Несколько человек выходят из автомобилей, вытаскивают из салона внедорожника водителя и избивают. За кадром очевидец заявляет, что «стреляли два раза».

Источник Interfax рассказал, что конфликт произошел в Каспийске. Водитель BMW X5 якобы «максимально приблизился к кортежу с руководства МВД республики, а также не уступал дорогу». Правоохранители пытались остановить мужчину, но он скрылся. Затем огни произвели предупредительные выстрелы в воздух, «но и после этого водитель продолжил движение». Полицейские гнались за мужчиной до Махачкалы, где его и задержали.

В пресс-службе дагестанского МВД информагентству подтвердили слова источника. Водителя иномарки доставили в участок. Выяснилось, что он был судим по статье об изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег и свыше10 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Также на BMW были «подложные госномера».

Врио главы Дагестана Владимир Васильев сообщил телеканалу, что «следит за обстановкой». В МВД заявили, что в отношении полицейских, которые проводили задержание, начата служебная проверка.

"