Posted 8 ноября 2021,, 07:41

Published 8 ноября 2021,, 07:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Драку в центре Казани перепутали с вечеринкой

8 ноября 2021, 07:41
В Казани в ночь с 5 на 6 ноября произошла массовая драка. Об этом сообщил автор публикации в Telegram-канале Mash Iptash.

По словам пользователя, в ночном побоище на Право-Булачной участвовало около 30 человек. Он отметил, что через некоторое время на место приехали несколько нарядов полиции и задержали около десяти казанцев на месте событий.

Кроме того, автор поделился, что остальных участников начали осматривать, а у одного даже нашли предмет, похожий на пистолет. Оказалось, что его конфисковали.

В МВД по Татарстану Inkazan сообщили, что в полицию действительно поступал звонок о массовой драке возле дома № 27 по улице Право-Булачная.

На место выезжали сотрудники правоохранительных органов, но «никого не обнаружили». По данным пресс-службы, в отдел полиции доставили 16 граждан, которые находились в позднее время суток в нерабочую неделю в одном из баров Казани.

«На улице между двумя молодыми людьми из разных компаний произошел конфликт, переросший в драку, который удалось пресечь их товарищам», — заявили в МВД.

На задержанных составили протокол о нарушении общественного порядка, а владельца бара и организатора вечеринки призвали к ответственности по статье о невыполнении правил поведения при угрозе возникновения ЧС.

"