Posted 9 мая 2021,, 11:09

Published 9 мая 2021,, 11:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

В Татарстане упал самолет

9 мая 2021, 11:09
В Альметьевском районе Татарстана возле трассы упал небольшой самолет. Кадры с места происшествия публикуют очевидцы в социальных сетях.

В опубликованной записи сказано, что инцидент произошел сегодня возле деревни Калейкино. Очевидцы сообщают, что самолет рухнул практически сразу после взлета с аэродрома. В комментариях пользователи пишут о двоих погибших. Судя по кадрам, на месте крушения работают два автомобиля скорой помощи и пожарная машина.

В следственном комитете республики информацию подтвердили. Оба пассажира судна погибли. Самолет получил механические повреждения. На земле жертв и разрушений нет.

В настоящее время следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ проводят проверку. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, после чего будут приняты процессуальные решения. В пресс-службе МВД по РТ комментировать информацию отказались.

Позже, в пресс-службе МЧС сообщили, что это был легкомоторный самолет типа «Ермак». Для предотвращения пожара спасатели подали пену и вытащили тела погибших. Всего для ликвидации происшествия привлечено от РСЧС 18 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и 3 единицы техники.

"