Posted 9 июня 2020,, 08:32

Published 9 июня 2020,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Попавшему в ДТП актеру Михаилу Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы

9 июня 2020, 08:32
Накануне Михаил Ефремов врезался в автомобиль сотрудника компании доставки еды. Как сообщают ТАСС и РИА «Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, водитель машины, с которой столкнулся внедорожник актера, скончался в больнице. Заведено уголовное дело.

Судя по опубликованным видеозаписям, 8 июня на Смоленской площади в Москве Ефремов пересек двойную сплошную и столкнулся с машиной Lada, на которой ехал сотрудник компании доставки еды «Деликатеска.ру». В результате ДТП пострадал водитель легковушки. С несколькими переломами, закрытой черепно-мозговой травмой и травмой головы он был доставлен в Институт Склифосовского. Сегодня утром стало известно, что он скончался в больнице.

Во время аварии актер находился в невменяемом состоянии и не смог дать объяснения полиции, когда его задержали. Это подтвердили и свидетели происшествия. «Он и залезть сам не смог, его затащили. Пьяный был, еле на ногах держался», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на источники. К месту аварии приехали члены семьи актера. По информации Mash, на месте ДТП видели его коллегу Сергея Гармаша, однако сам он сказал журналистам, что проезжал мимо и решил поинтересоваться здоровьем коллеги.

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 246 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». С учетом того, что авария привела к смерти пострадавшего, дело переквалифицировали на более тяжкую часть ст. 264 УК РФ. Актеру грозит наказание до 12 лет лишения свободы. Пока он находится под подпиской о невыезде.

Из-за аварии на Смоленской площади была перекрыта внешняя сторона Садового кольца. Движение осуществлялось по полосе встречного направления.

"