Posted 9 июня 2020,, 14:29

Published 9 июня 2020,, 14:29

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

В Казани уволенный за стрельбу по птицам прокурор снова открыл огонь

9 июня 2020, 14:29
В Казани задержали мужчину, который открыл стрельбу во дворе дома на Мавлютова. Информацию подтвердили Inkazan в пресс-службе УМВД города.

По предварительным данным, инцидент произошел на улице Мавлютова во дворе дома №40. Правозащитник Еркен Сарсембаев со ссылкой на местных жителей сообщил Inkazan, что бывший помощник прокурора Андрей Балеев вышел с ружьем во двор и открыл огонь. Затем якобы проживающий в доме сотрудник УФССП по РТ смог остановить стрелка. Затем его доставили в отдел полиции «Горки».

В УМВД города сообщили Inkazan, что поступило сообщение о хлопках во дворе дома. Предварительно, мужчина стрелял в воздух. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента, а также орудие преступления.

Балеев в декабре 2018 года по словам соседей также открыл огонь по воронам у себя во дворе. При этом он якобы повторил свои действия 2 января 2019 года. Однако сам прокурор заявил журналистам, что 2 января его не было в городе и обвинил соседей в клевете.

Спустя несколько месяцев появилась информация, что Балеева уволили из органов прокуратуры. Тогда надзорное ведомство провело собственную проверку. Информации о возбуждении уголовного дела не было. По словам Сарсембаева после сегодняшнего инцидента в полиции решается вопрос об уголовном преследовании мужчины. Оружие преступления у него изъяли.

"