Posted 9 сентября 2019,, 12:38

Published 9 сентября 2019,, 12:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Проникшие на режимный объект «Роскосмос» были иностранцами

9 сентября 2019, 12:38
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал подробности проникновения на территорию режимного объекта организации. Его слова приводит ТАСС.

Рогозин заявил, что проникшие на территорию Научно-исследовательского центра ракетно-космической промышленности были иностранцами. Глава госкорпорации заявил, что у них нашли «много чего интересного». По его словам, гражданство некоторых задержанных представляет интерес не только для полиции.

Глава «Роскосмоса» отметил, что нарушителей задержали на территории, где создавали стенд под советский корабль «Буран». Сначала служба безопасности задержала небольшую группу людей, а потом выяснилось, что должны появиться и их товарищи. «Никому не рекомендую лезть в периметр безопасности Роскосмоса, никого жалеть не будем», - добавил Рогозин.

Ранее стало известно, что на территории объекта задержали 14 человек. По сведениям следствия, их целью являлись «вандальные действия по отношению к оборудованию и другие противоправные действия». Всех задержанных отправили в отдел полиции.

"