Posted 9 сентября 2021,, 10:17

Published 9 сентября 2021,, 10:17

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Число пострадавших в страшном ДТП в Татарстане выросло до 12

9 сентября 2021, 10:17
В Татарстане на трассе Казань — Оренбург произошло ДТП с участием легкового автомобиля Honda и микроавтобуса Ford. Ранее сообщалось, что авария случилась на участке между Сорочьими Горами и Полянкой в Рыбно-Слободском районе.

Как сообщили Inkazan в пресс-службе министерства здравоохранения республики, в результате ДТП количество пострадавших выросло до 12 человек. Одного ребенка доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ), где он проходит обследование.

Еще девять человек находятся в состоянии средней тяжести, их госпитализировали в травматологический центр РКБ. На место аварии также вылетел вертолет санавиации медицинского учреждения. Также в аварии погиб водитель легковушки.

До этого стало известно, что Honda выехала на встречную полосу через сплошную и врезалась в микроавтобус с пассажирами. В результате легковушка оказалась почти полностью разбитой, а Ford — в кювете. Предварительно, автобус ехал из Казани в Заинск.

Прокуратура Татарстана начала проверку по факту ДТП. Надзорное ведомство намерено установить обстоятельства произошедшего и причины, которые способствовали этому. Отдельно в прокуратуре проверят работу перевозчика. По итогам проверки будут приняты меры реагирования.

"