Posted 9 сентября 2021,, 16:14

Published 9 сентября 2021,, 16:14

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Стало известно, кому принадлежит попавший в страшное ДТП автобус

9 сентября 2021, 16:14
Владельцем разбившегося в Рыбно-Слободском районе Татарстана микроавтобуса Ford оказался индивидуальный предприниматель Андрей Ратников. Об этом пишет «Бизнес Онлайн».

В компании «Тандем», которой принадлежит автобус, заявили, что транспортное средство было полностью исправным. Перед рейсами проводится осмотр водителя и автобуса.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Ратников родился в Оренбурге. Действующая лицензия индивидуального предпринимателя у него зарегистрирована в Заинске в 2019 году. Ему одобрили деятельность по пассажирским перевозкам автобусом.

Также стало известно, что в залоге у ПАО «Совкомбанк» находится автобус Ford Transit, который, предположительно, попал в ДТП. Договор залога действует до 23 июня 2051 года. Сумма долга Ратникова перед финансовой организацией не указана. В 2019 году по адресу работы ИП проверку провел Ространснадзор, нарушений ведомство не выявило.

Напомним, ДТП произошло утром в четверг, 9 сентября. Легковой автомобиль Honda выехал на встречную полосу, где врезался в автобус. В результате 12 человек пострадали, водитель иномарки погиб на месте. Часть пациентов доставили в Республиканскую клиническую больницу (РКБ).

По факту аварии возбудили уголовное дело по статьям о нарушении правил дорожного движения (ПДД), повлекшем смерть человека, и об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин проследит за расследованием.

"