Posted 9 сентября 2021,, 10:05

Published 9 сентября 2021,, 10:05

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Казани вспыхнул многоквартирный дом

9 сентября 2021, 10:05
В Казани в доме № 10 по улице Баки Урманче произошел пожар в подвале. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Жители столицы Татарстана отметили, что в офисном помещении могли находиться стройматериалы. В доме началась эвакуация жильцов подъезда над пожаром.

В ГУ МЧС по республике заявили, что инцидент произошел утром в четверг, 9 сентября. Прибывшие на место пожарные выяснили, что дым идет из складского помещения цокольного этажа девятиэтажного дома. Арендатором помещения является строительно-монтажная фирма, название которой не раскрывается.

Для поиска очагов пожара применяли тепловизор, на место возгорания подали три створа. Из-за плотного задымления спасатели также применяли дымосос. В результате пожар локализовали через полчаса после того, как поступило сообщение, огонь ликвидировали еще через пять минут. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В помещении горели оборудование и вещи.

Согласно данным портала «2Гис», на цокольном этаже здания расположены компании «ГеоМетСервис», «Гарант», «Гидродинамика» и «Модитех», а также опорный пункт общественного порядка. У ряда организаций не указан точный адрес.

"