Posted 9 октября 2019,, 14:28

Published 9 октября 2019,, 14:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Житель Казани разрубил собутыльника и закопал останки на берегу реки

9 октября 2019, 14:28
В Казани на берегу реки нашли закопанные мешки с фрагментами тела мужчины. Следком возбудил дело об убийстве, подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Накануне вечером в квартире одного из домов на улице Чистопольская нашли фрагменты тела 57-летнего мужчины. Кроме того, на берегу Казанки на улице Сибгата Хакима нашли два закопанных в песок мешка — внутри тоже были останки потерпевшего.

По подозрению в совершении преступления задержали 39-летнего местного жителя, в этот момент он был сильно пьян. По предварительной версии, мужчины вместе выпивали у злоумышленника дома. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, и подозреваемый сначала стукнул обухом топора по голове оппонента, а потом расчленил тело.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина стал выносить останки тела приятеля и закапывать на берегу реки. В этот момент его заметили соседи и позвонили в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"