Posted 9 октября 2021,, 14:46

Published 9 октября 2021,, 14:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Бродячая собака разодрала ребенку лицо

9 октября 2021, 14:46
Мальчик пострадал в результате нападения бродячей собаки у его дома № 133 по улице Фучика. Он получил раны на руке и области грудной клетки. Этим поделилась родительница мальчика с «Татарстан-24».

Школьник гулял с другом на местном бульваре, и когда они направлялись во двор к другому однокласснику, на пострадавшего напала собака. Мальчик присел, чтобы завязать шнурки, а животное начало кусать его в лицо, руки и тело.

Бродячую собаку отогнала жительница дома, а позже оказала помощь и школьнику. После этого его доставили в больницу, где диагностировали рваные раны верхней и нижней губ, царапины на носу, а также травму руки.

Мама мальчика заявила, что ее ребенок сейчас проходит курс прививок от бешенства. Она также добавила, что в последнее время количество бродячих собак в районе выросло, и все они сосредоточены возле школы, где учится ее сын.

Жителей Татарстана отмечают существенную проблему с бродячими животными. ​В конце в Высокогорском районе овчарка напала на гуляющих девочек, а после потаскала одну из них за волосы.Также опасность бродячие собаки представляют и для животных. В Зеленодольском районе они загрызли более 10 телят. Власти поручили зооприюту отловить и стерилизовать нападавших собак.

"