Posted 9 ноября 2018,, 13:36

Published 9 ноября 2018,, 13:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Дознаватель из Уфы отказалась пройти тест на полиграфе по делу об изнасиловании

9 ноября 2018, 13:36
Девушка-дознаватель из уфимского отдела полиции отказалась пройти тест на полиграфе по делу об изнасиловании тремя полицейскими. Об этом сообщил адвокат одного из подозреваемых.

«Ходатайством заявлено о том, чтобы провели полиграф, как потерпевшей, так и моему подзащитному Павлу Яромчуку (бывший начальник отдела ОМВД по Уфимскому району – прим. Inkazan). А потерпевшая, по нашим сведениям, отказывается от прохождения полиграфа», - приводит слова адвоката ГТРК «Башкортостан». Также, по словам защитника Яромчука, ни у кого не было найдено никаких биоматериалов.

Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 октября этого года. Начальник полиции Уфимского района, начальник УМВД Карамаскалинского района и руководитель отдела по вопросам миграции УМВД устроили застолье, пригласив коллегу-дознавателя. В течение ночи над девушкой издевались.

Потерпевшая написала заявление в Следственный комитет РФ по Башкортостану. В результате было возбуждено уголовное дело. Пресс-служба МВД РФ сообщила, что в Уфу из Москвы направили группу сотрудников собственной безопасности для проверки данных. Подозреваемых уволили из органов внутренних дел. Кировский суд Уфы заключил их под стражу.

"