Posted 9 ноября 2019,, 13:59

Published 9 ноября 2019,, 13:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В рюкзаке российского ученого нашли две женские руки, в квартире обезглавленное тело

9 ноября 2019, 13:59
В квартире российского ученого, одного из основателей движения военно-исторической реконструкции в России, Олега Соколова нашли обезглавленное тело женщины, а в рюкзаке две отрезанные женские руки.

Сегодня утром сотрудники следственного комитета по Петербургу на одной из набережных города из реки достали мужчину 1956 года рождения. В его рюкзаке обнаружили две женские руки, отрезанные по локоть, а также травматический пистолет. По данным ТАСС, ученый был нетрезв и получил переохлаждение от пребывания в воде. В его квартире следователи нашли женское тело, голову и окровавленную пилу. По неподтвержденным данным интернет-портала «Лентач» тело принадлежит 24-летней выпускнице Соколова, которая работала вместе с ним над научным трудом о Наполеоне.

«В университете шокированы этим известием. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей», — прокомментировали ТАСС произошедшее в пресс-службе СПбГУ.

Как сообщают источники издания, сейчас сотрудники правоохранительных органов допрашивают находящегося в больнице преподавателя петербургского вуза, мужчина подозревается в убийстве. Пока Соколов процессуально не задержан, поскольку с переохлаждением находится в больнице.

Олег Соколов является доцентом кафедры истории нового и новейшего времени СПбГУ. Он кандидат исторических наук, является автором монографий, посвященных Наполеону и французским вооруженным силам. В 2006 году под его руководством создано Общероссийское военно-историческое общественное движение, которое объединяет в своих рядах военно-исторические клубы 52 регионов страны.

"