Posted 10 апреля 2017,, 10:59

Published 10 апреля 2017,, 10:59

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Пожар нанес Храму всех религий сильные повреждения

10 апреля 2017, 10:59
В Храме всех религий после пожара, который разгорелся на чердаке и кровле здания, сильно пострадал и первый этаж. Об этом сообщат корреспонденты Inkazan с места событий. Местные предприниматели беспокоятся, что объект, который привлекал туристов, закроется окончательно, и их бизнесу придет конец.

Как сообщил корреспондент Inkazan, сейчас после пожара в Храме всех религий идет проливка конструкций. Все вокруг и внутри здания залито водой.

Владелец расположенного возле сгоревшего объекта сувенирного магазина (он попросил не называть его имя в статье) посетовал, если храм закроется, то такая же судьба ждет и его бизнес. К Храму всех религий привозили туристов, которые покупали сувениры в магазинчике сувениры. Сезон, по словам предпринимателя, должен был начаться 1 мая.

Информации о том, кто будет заниматься восстановлением объекта после сегодняшнего пожара и произойдет ли это вообще, неизвестно. Наследники автора проекта - умершего в 2013 году Ильдара Ханова - долгое время конфликтовали с погибшим сегоднябывшим прорабом и смотрителем Мансуром Зиннатовым. Представители власти заявили Inkazan, что ни сам храм, ни земля под ним не являлись ни муниципальной, ни республиканской собственностью. От других комментариев чиновники отказались.

Храм всех религий после смерти Ханова, по большей части, был закрыт для посетителей. Изредка там проходили различные мероприятия. Однако объект был включен в различные обзорные экскурсии. На сайтах туркомпаний, например, есть предложения экскурсий по маршруту Раифский монастырь - Храм всех религий - Свияжск или 7-дневный автобусный тур: Казань - Раифский монастырь - Храм всех Религий - Свияжск - Булгары - Елабуга и так далее.

"