Posted 10 апреля 2017,, 12:05

Published 10 апреля 2017,, 12:05

Modified 12 сентября 2022,, 06:37

Updated 12 сентября 2022,, 06:37

В Иннополисе затопило въездную дорогу

10 апреля 2017, 12:05
В Иннополисе талые воды затопили въездную дорогу, которая ведет от трассы М-7 к ИТ-университету. Об этом сообщает корреспондент Inkazan.

На дороге установлен знак "дорожные работы", но проехать по ней можно. Помимо этого, грязные талые воды с грунтовых участков стекают на проезжую часть в районе медицинского центра. Кроме того, по городу работают машины коммунальных служб, которые откачивают воду из канализационных люков.

Пресс-секретарь Иннополиса Мария Лапук сообщила Inkazan, что затопленная дорога пока не введена в эксплуатацию. С уже запущенным въездом в город, по ее словам, все в порядке.

В консьерж-сервисе Inkazan сначала сообщили, что коммунальные службы очищают канализационные люки от талых вод. Однако потом оператор уточнила, что идут "плановые работа по очистке колодцев от воды".

Опрошенные представители бизнеса в Иннополисе заявили, что разлив талых вод не помешал их работе. Администратор хостела на территории Иннополиса сказала Inkazan, что один из въездов открыт.

По словам владельца бара и кофейни в ИТ-городе, Аделя Ягудина, «ничего сверхъестественного в ситуации нет». «Это просто разлив талых вод, насколько я владею информацией», — сказал Ягудин.

"