Posted 10 мая 2017,, 20:30

Published 10 мая 2017,, 20:30

Modified 12 сентября 2022,, 15:04

Updated 12 сентября 2022,, 15:04

В Волгоградской области семью подозревают в убийстве приемного ребенка

10 мая 2017, 20:30
В хуторе Ярской Чернышковского района (Волгоградская область) на территории хозяйства местных жителей нашли останки ребенка.

Об находке сообщает издание «Новости Волгограда» со ссылкой на официального представителя СКР Светлану Петренко. Останки мальчика, усыновленного приемной семьей из Волгоградской области, отыскала и извлекла следственная группа. Сейчас с помощью судебных экспертиз устанавливается причина смерти ребенка. По неофициальным данным, мальчик погиб от того, что приемные родители случайно облили его кипятком.

Сейчас семейная пара усыновителей, воспитывающая еще трех детей, арестована. Детей поместили в реабилитационный центр. В отношении родителей возбуждено сразу два уголовных дела. Первое по факту похищения по ст. ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц).

7 мая вышеуказанная семейная пара украла в Морозовске (Волгоградская область) украла ребенка, похожего на их погибшего мальчика, чтобы никто не заметил пропажи. Пострадавшего ребенка успели вернуть родителям. В отношении взрослых членов семьи также открыто дело по статье «Убийство», на представителей органов опеки Волгоградской области — по факту халатности (ст. 293 УК РФ). По данным следствия, сотрудники опеки не заметили того, что погибшего мальчика в течение восьми месяцев не было дома.

"