Posted 10 июля 2020,, 13:49

Published 10 июля 2020,, 13:49

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

В Татарстане мужчина чуть не умер после «подката» к несовершеннолетним девушкам

10 июля 2020, 13:49
В Набережных Челнах произошла драка, которая грозила обернуться смертью одного из участников. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Татарстану.

Инцидент произошел в ночь на 9 июля. На бульваре Энтузиастов в Набережных Челнах трое мужчин распивали спиртные напитки. В это время по улице шли две девушки на вид 16-ти лет. Мужчины, желая с ними познакомиться, начали вести себя вызывающе.

Девушки испугались и позвали по телефону трех своим несовершеннолетних приятелей, с которыми расстались несколько минут назад. Через несколько минут после звонка подростки прибежали на место и вступили с мужчинами в словесный конфликт, закончившийся дракой. Один из молодых людей взял лежащую рядом стеклянную бутылку и бросил ее в мужчину, но промахнулся. Потом второй, 13-летний участник драки, разбил ее и начал запугивать оппонента.

По предварительной версии, во время драки 43-летний мужчина упал на разбитую бутылку, после чего подростки убежали. Собутыльник потерпевшего вызвал полицию и скорую помощь. Мужчина получил колото-резаное ранение грудной клетки слева. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали и опросили несовершеннолетних участников драки.

На родителей подростков составили административные протоколы по статье о несоблюдении требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию и по статье о появлении в состоянии опьянения несовершеннолетних и распитии ими алкогольных напитков, потреблении ими наркотических средств и психотропных веществ в общественных местах.

"