Posted 10 июля 2022,, 16:36

Published 10 июля 2022,, 16:36

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

В Татарстане затонул прогулочный теплоход: главное

10 июля 2022, 16:36
В Татарстане недалеко от Аракчино затонул прогулочный теплоход. На нем находились 34 человека, но никто не пострадал.

Сначала видеозаписи с места появились в Telegram-каналах. На них мужчина, плывший к месту рассказывал, что на его глазах тонет теплоход. Вскоре стало известно, что все 34 пассажира, спасенные с теплохода здоровы, они доставлены на берег.

На место выехал Татарский транспортный прокурор. Вскоре проверки организовали Приволжская транспортная прокуратура и Центральное МСУТ СК России начали проверки по этому факту. Следователи сообщили, что решается вопрос об извлечении теплохода из реки. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану рассказали, что в 17:55 капитан теплохода «Добрый», проходивший мимо, взял на борт 30 человек с баржи на 1300 км судового хода реки Волга, в Верхнеуслонском районе вблизи населенного пункта Захваткино. В результате «Добрый» доставил пассажиров в казанский Речной порт.

Сейчас водолазы обследуют марку затонувшего судна.

На берегу пассажиры судна рассказали, что отмечали на нем день рождения. Именинник снял теплоход и пригласил коллег на речную прогулку. Через несколько минут после того, как судно легло на обратный курс, его начало кренить влево. Поняв это пассажиры пошли на правый борт, но не помогло. После гости надели спасательные жилеты и начали прыгать в воду, где их подобрали проходящие суда.

"