Posted 10 ноября 2018,, 06:46

Published 10 ноября 2018,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

В казанском поселке Царицыно полностью сгорел банный комплекс "Деревенька"

10 ноября 2018, 06:46
В элитном казанском поселке Царицыно практически полностью сгорел частный банный комплекс «Деревенька».

Экстренные службы вызвали в 4.36 утра. До этого сотрудники банного комплекса, заметив пламя, попытались сбить его самостоятельно. Приехавшие на место пожарные установили, что горела кровля Г-образного двухэтажного деревянного комплекса размером 20х12х5 метров. Площадь горения составила 300 «квадратов». Соседние коттеджи, стоящие вплотную, удалось отстоять.

По словам администрации, людей на момент возникновения пожара не было. Погибших, пострадавших нет.

Также представители банного комплекса утверждают, что в последний раз топили одну из парной около 11 ночи и не связывают пожар с перекалом печи.

Согласно информации на официальной странице «Деревеньки» в соцсетях, с 7 по 9 ноября баня праздновала свое 5-летие.

Район, в котором находится заведение, плохо обеспечен водой, поэтому ее пришлось привозить из других. На тушение были поданы 6 пожарных стволов. Огонь ликвидировали в 06.05.

Сейчас «Деревенька» в Царицыно не может принимать клиентов. По телефону комплекса сообщили, что есть только возможность приехать в одноименный комплекс в казанском поселке Борисоглебское.

По словам клиентов, по части пожарной безопасности у комплекса было не все в порядке. В 2016 году прокуратура Советского района Казани проверила соблюдение соответствующих требований. Там обнаружили многочисленные нарушения пожарной части. Например, расстояние между металлическими печами с нетеплоизолированным покрытием и незащищенными потолками составляет менее 120 см; конструкции зданий не защищены от возгорания ввиду того, что пол под топочной дверкой изготовлен из горючих материалов; полы из горючих материалов под каркасными печами.

"