Posted 10 ноября 2021,, 11:22

Published 10 ноября 2021,, 11:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Челнинец отправится в колонию строгого режима за убийство сожителя бывшей жены

10 ноября 2021, 11:22
Верховный суд Татарстана вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Набережных Челнов по статьям об угрозе и самому убийству. Его признали виновным, об этом Inkazan сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, убийство произошло в сентябре прошлого года в Набережных Челнах. Тогда на проспекте Чулман 35-летний мужчина подкараулил бывшую жену с новым сожителем, разбил окно в их машине. Когда возлюбленный попытался убежать, его догнала и повалила на землю собака, а бывший муж зарубил топором.

Сама женщина тогда успела спастись благодаря коллеге. Бывший муж самостоятельно пришел в полицию и признался в жестоком убийстве. Позднее женщина рассказала об убитом возлюбленном и возможных причинах произошедшего.

В прокуратуре Татарстана отметили, что уже в 2019 году мужчина избил свою на тот момент жену. Спустя год подсудимый угрожал женщине расправой, а на следующий день поджидал ее и сожителя возле одного из зданий.

Челнинец признал свою вину только частично. Верховный суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы строгого режима и ограничение свободы на один год.

В январе этого года председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин заявил, что принятие ужесточающего закона о домашнем насилии ничего не изменит. Он отметил, что гражданам необходимо работать над сохранением семейных традиций, чтобы не происходили ссоры и скандалы между членами семьи.

"