Posted 10 ноября 2021,, 10:03

Published 10 ноября 2021,, 10:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Полицейские задержали семейную пару из-за отсутствия масок

10 ноября 2021, 10:03
В Зеленодольском районе сотрудники полиции задержали двух граждан Татарстана, которые находились в «Новой Туре» без масок. Пользователи социальных сетей отметили, что изначально все началось с женщины.

Автор публикации в соцсетях поделился, что изначально сотрудники правоохранительных органов сделали замечание женщине, однако она проигнорировала просьбу надеть маску.

На кадрах видеозаписи, на которой отчетливо слышно мат, из-за чего мы не можем прикрепить ролик, полицейские решили вывести женщину из здания. Позднее за нее вступился ее муж, однако он оказался на полу, скрученный теми же сотрудниками.

В МВД по Татарстану Inkazan сообщили, что инцидент произошел вчера, 9 ноября. Более того, правонарушительница неоднократно проигнорировала требования сотрудников и пыталась оказать сопротивление.

«Во время общения с сотрудниками полиции к женщине подошел мужчина и стал оскорблять стражей порядка, проявлять в их адрес агрессию, пытался ударить», — отметили в пресс-службе.

На задержанных составили протоколы по статье о невыполнении правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Женщина также ответит за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. На мужчину уже собран и отправлен материал из-за «Применение насилия в отношении представителя власти».

"